Итоги работы секции «Инновационное природопользование» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

четверг, Апрель 11, 2013

10 апреля 2013 года в  Высшей школе инновационного бизнеса  МГУ прошло заседание секции «Инновационное природопользование» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

ИТОГИ РАБОТЫ СЕКЦИИ

Дипломом Ректора МГУ награждаются:

Зварыгина Тамара Александровна, студентка,  Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, химико-технологический факультет, за доклад:
«Разработка метода повышения нефтеотдачи истощенных пластов с использованием самоэмульгирующих растворов»

Мухаматдинов Ирек Изаилович, аспирант, Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина, геологический  факультет, за доклад: «Модификация битумов дорожного назначения для улучшения их адгезионных свойств и качеств асфальтобетона».

Первое место с вручением грамот факультета поделили:
Сизова Ирина Александровна, магистрант, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ с докладом "Никель-вольфрамовые сульфидные катализаторы для гидрирования ароматических углеводородов".
Гуляев Максим Викторович, студент, Волгодонский инженерно-технический институт филиал Национального исследовательского ядерного университета МИФИ с докладом "Применение инновационных технологий в экологическом восстановлении Цимлянского водохранилища".
Шульженко Александр Евгеньевич,  аспирант, Мурманский  государственный технический университет с докладом "Минералогическая сокровищница в свете волновой  гидроэнергетики".

Второе место с вручением грамот факультета поделили:
Бардин Максим Евгеньевич, аспирант, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина  с докладом "Разработка основ термохимического метода воздействия на глубокозалегающие пласты вязкой и тяжелой нефти с использованием жидкого окислителя".
Перевалкин Дмитрий Николаевич, аспирант, Уфимский государственный нефтяной технический университет с докладом "Инновационные решения для бережного использования природных ресурсов".
Тахмазян Олеся Ивановна, студент, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина  с докладом "Результаты исследования термического метода добычи сланцевой нефти из породы Баженовской свиты".

Третье место с вручением грамот факультета поделили:
Шулык Валерий Ярославович, студент, Ивановский государственный химико-технологический университет с докладом "Низкотемпературные плазменные процессы разложения органических соединений, растворенных в воде".
Бабаян Тигран Каренович, магистрант, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ с докладом "Особенности размещения и перспективы использования энергетических ресурсов в Республике Армения".
Кузнецова Ольга Александровна, магистрант, Высшая школа инновационного бизнеса МГУ с докладом "Стоимостная оценка нефтегазовых активов в России".