Итоги заседания секции "Инновационное природопользование" Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов»

среда, Апрель 22, 2015

1 место, грамота и ДИПЛОМ РЕКТОРА МГУ  - Константин Сергеевич Костерин  (Ухтинский государственный технический университет, Ухта, республика Коми)  - доклад "Исследование влияния ультразвука на разрушение водонефтяных эмульсий высоковязких нефтей"

1 место - Булдакова Екатерина Валентиновна (МГУ, Географический факультет) - доклад "Пространственное планирование урбанизированных территорий как один из инструментов устойчивого управления городами"

2 место разделили: Елисеева Юлия Анатольевна (МГУ, Высшая школа инновационного бизнеса) - доклад "Особенности современного использования земель в приморских городах (города Шанхай и Далянь)" и Назиров Сейид Видади оглы (Ухтинский государственный технический университет, Ухта, республика Коми)  - доклад "Результаты внедрения модернизированной системы термошахтной технологии на Ярегском месторождении".

3 место - Масютин Яков Андреевич (Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина, Москва) - доклад "Получение энергонасыщенных фурановых соединений из непищевого растительного сырья"и Григорьев Дмитрий Дмитриевич  (Высшая школа инновационного бизнеса МГУ) - доклад "Преимущества и недостатки совместных предприятий в шельфовых проектах нефтегазовой отрасли".

Грамотами также были отмечены  стендовые доклады:

1. Головановой Алины Александровны (Южно-Уральский государственный университет, Челябинск)- "Эколого-эконгомические инновации как инструмент решения проблемы утилизации ртуть-содержащих источников освещения;

2. Максиной Елены Викторовны (Самарский государственный технический университет, Самара) - "Ферментативное обезвоживание отработанного полимерсодержащего бурового раствора"