Высшая школа инновационного бизнеса МГУ в научно-образовательной программе "Плавучий Университет" на площадке Дальневосточного федерального университета

среда, Март 6, 2024

Расширение творческо-научных связей и передача опыта на практике!

Магистрант Высшей школы инновационного бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова, Евгения Басова, участница множества морских экспедиций, по приглашению директора Института Мирового океана ДВФУ приняла участие в организации и проведении занятии Школы на площадке Дальневосточного федерального университета.

Плавучий Университет – это научно-образовательная программа для студентов в области морских наук, работающая по принципу “обучение через исследование”.

7 февраля 2024 года во Владивостоке Евгения провела лекцию и мастер-класс, посвященные комплексированию разных методов морских экспедиционных исследований в ходе рейсов и при интерпретации полученного материала. Около 100 студентов с нескольких треков Школы приняли участие в мероприятии.

Слушатели узнали об особенности выбора методов исследований на акватории; как выбрать наиболее интересные объекты для детального изучения и почему учёным так важно общаться друг с другом.

Студенты Высшей школы инновационного бизнеса регулярно учувствуют в научно-исследовательских и коммерческих экспедициях, активно развиваются как специалисты и уже во время обучения готовы передавать полученный опыт.