Состоялось заседание секции «Инновационное природопользование» XVI Международной научной конференции "Ломоносов-2010"

воскресенье, Апрель 12, 2009

Дипломами МГУ имени М.В.Ломоносова отмечены работы:
Пилипенко Елена Александровна (Петрозаводский государственный университет)
"Оценка состояния и потенциальной привлекательности отработанных каменных карьеров Карелии и перспективы их рекультивации для целей экологического туризма"
Сорочинская Анна Вадимовна (Институт горного дела Дальневосточного Отделения Российской Академии Наук)
"Проблемы рационального использования буроугольного сырья в Дальневосточном регионе и инновационный подход к их решению"

Грамотами Оргкомитета Международного молодежного научного форума "Ломоносов-2110" награждены:
Аджиенко Георгий Владиславович (Российский университет дружбы народов)
"Инновационные технологии анаэробного сбраживания в системе обращения с органическими отходами коттеджных поселков"
Борисов Владимир Евгеньевич (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова )
"Управление инвестициями в золоторудной отрасли современной России"
Кан Хюнчан (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)
"Угольная промышленность России: состояние и перспективы развития"
Колесникова Татьяна Андреевна (Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт))
"Инновационная технология обработки высококонцентрированных органо-содержащих жидких отходов"
Сенин Дмитрий Сергеевич (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)
"Методика инициации внутрипластового горения в нефтяном пласте"
Харбанов Михаил Владимирович (Московский физико-технический институт)
"Разработка месторождений с тепловым воздействием на призабойную зону пласта с помощью СВЧ нагревателя"
Шилова Любовь Андреевна (Московский государственный строительный университет)
"Комплексное использование возобновляемых источников энергии"
Поздравляем победителей и благодарим всех участников и членов экспертного совета за участие в работе секции.